Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 00:25
10:44
ПОМОЧЬ ПРИРОДЕ МОЖНО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

Это ежегодный праздник, призванный обратить внимание на важнейшие экологические проблемы нашей планеты. Традиционно этот день принято проводить на улице, стараясь принять посильное личное участие в экологических мероприятиях. Это субботники по уборке леса, дворов, берегов водоемов, посадка цветов и деревьев, проведение просветительских акций.

2020 год внёс свои изменения в нашу повседневную жизнь и привычки. Но самоизоляция не повод отказываться от помощи планете! Помочь природе можно не выходя из дома. Давайте покажем детям, как можно и нужно заботиться об окружающей среде!

Относиться разумно, а не потребительски!

Это можно привить как хороший вкус! Откажитесь от использования полиэтиленовых пакетов, заменив их на экосумку или начните собирать макулатуру. Объясните ребёнку, как много пластика выбрасывается впустую, отравляя жизнь всему живому, и как много деревьев помогает сохранить повторная переработка бумаги.

Полюбить природу помогут рассказы и сказки о ней. Это могут быть произведения русских и советских классиков, таких как Дмитрий Мамин-Сибиряк, Виталий Бианки, Николай Сладков, Святослав Сахарнов и другие. Кроме этого, познакомьте детей с произведениями современных авторов, подробнее о которых рассказано в разделе «ЭКОкнига».

Самоизоляция – отличная возможность посадить растение у себя дома и наблюдать, как оно развивается. Конечно, не любой «зелёный питомец» вырастает быстро. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ вы найдёте полезные и необычные рекомендации, как устроить дома настоящий сад или огород в максимально короткие сроки.

Дети будут в восторге!

День Земли – отличный повод напомнить, что бережное отношение к природе необходимо в любой день года.

Здоровье планеты, как и наше с вами, в наших руках!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЭКОЛОГИЯ   


 


Просмотров: 258
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров