Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
30.04.2024, 18:38

19 февраля библиотекари центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели литературную встречу «Легенда и гордость Нижегородского края».

Юные читатели из школы № 20 познакомились с выдающимся русским механиком-самоучкой И.П. Кулибиным нашим земляком. Не многие знают о своём соотечественнике, которого по праву можно считать одним из выдающихся изобретателей в истории человечества.

И.П. Кулибин в юношеском возрасте обучился слесарному, токарному и часовому делу. Изготовил уникальные кар ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 297 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Международного дня русского языка, который отмечается 21 февраля, в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для третьеклассников школы № 20 состоялся урок – общение «Собирал человек слова». Он был посвящён жизни и деятельности Владимира Ивановича Даля.

Судьба этого человека уникальна, а его роль в сохранении нашего родного языка трудно переоценить. В.И. Даль служил на флоте, был замечательным хирургом, дружил с «солнцем русской поэзии» - А. С. Пушкиным. И, кроме того, он собир ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 329 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча старшеклассников с ветеранами пограничных войск. Событие было приурочено к приближающемуся Дню защитника Отечества.

Срочная служба в армии - это гражданская обязанность каждого мужчины нашей страны, закреплёенная Конституцией. В силу обстоятельств и политической обстановки для некоторых обычных мальчишек она становится испытанием на мужество и преданность стране. Участники боевых действий в «горячих точках» - это настоящие герои нашего времени, которые, как никто другой, способны рас ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 270 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

19 февраля сотрудниками структурного подразделения № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина были проведены информационные часы, посвящённые учёным нашего города «Их имена в истории России». Встречи проходили для второклассников гимназии № 2.

Младшие школьники познакомились с историческим прошлым нашего города, великими атомными открытиями и знаменитыми учёными. Ребята узнали, чем наш город отличается от других городов и почему на некоторых картах Нижегоро ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 345 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

17 февраля в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча творческого объединения «Поделка». Речь шла о приближающемся «красном дне календаря» - Дне защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.

С помощью библиотечных книг участники объединения совершили заочный экскурс в историю праздника, узнали о связанных с ним событиях и вспомнили имена героев, которыми гордится на ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 319 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

15 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла познавательно-игровая встреча «Скелет в шкафу». Её участниками стали первоклассники школ города. Речь шла о здоровье, важнейшей составляющей тела человека - позвоночнике.

Здоровье действительно самое ценное, что у нас может быть. Оно, как ни что другое, влияет на качество жизни. Здоровье позвоночника играет в этом не последнюю роль. Ведь он служит и стержнем для всего тела, и защитой для внутренних органов. Здоровый позвоночник - это ещё и мобильность каждого из нас.

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 340 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в детской библиотеке в отделе «Отрочество» состоялась очередная встреча волонтёрского объединения «Нокаут». Подростки с большим интересом стремятся помогать библиотекарям в их деятельности. В этот раз они обсудили работу библиотеки в весенние каникулы, а именно разработку и проведение творческих мастерских. Кроме этого волонтёры познакомились с книжными новинками, поступившими в фонд отдела. Приняли участие в обработке новых книг.

Нам очень приятна заинтересованность ребят, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 313 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу ребята из объединения раннего читательского развития «Буковка», которое работает при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, устроили настоящий праздник для пап. И это неслучайно - ведь приближается праздник всех защитников Отечества, а папы, как известно, главные защитники своей семьи.

«Папам посвящается» - так называлась праздничная программа. В этот день для пап звучали песни и стихи, самые трогательные и нежные детские слова признания и любви. И, даже сказка (а без нее не обходится ни одна встреча в ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 443 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках дней российской науки 9 февраля для учащихся гимназии № 2 сотрудниками структурного подразделения № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина было проведено мероприятие, посвящённое нашим отечественным учёным, путешественникам, конструкторам «Жизнь, озарённая открытиями».

Это М.В. Ломоносов – физик, химик, геолог, астроном, поэт.. – «первый наш университет», исследователь Камчатки С.П. Крашенинников, первая женщина - президент Российской академии, директор Академии наук Е.Р. Дашкова, физиолог И.М. Сеченов, конструктор ракет С.П. Королёв. Их им ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 310 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В пятницу 9 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина любители модульного оригами вновь творили чудеса своими руками. Предметом их пристального изучения и создания в оригинальной технике из бумаги стала ракета.

Чтобы летать, птице, бабочке и самолёту нужны крылья. А у ракеты крыльев нет. Как же ей удаётся оторваться от земли и выйти в открытый космос? Почему летает ракета? Ответить на все эти вопросы ребятам помогла книга Марины Собе-Панек «Почему ракета летает?» ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 377 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров