Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 06:37
15:45
ВМЕСТЕ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ

Целую серию литературно-нравственных встреч, приуроченных к международному дню инвалидов, провели сотрудники отдела «Отрочество» в школах нашего города.

В рамках библиотечных бесед ребята знакомились с удивительной книгой австралийского писателя Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи».

Эта книга не о спортсмене, совершающем прыжки в длину и не о хулигане, покорившем все лужи во дворе. Эта книга о мальчике – инвалиде с детства, который после перенесённого заболевания может передвигаться лишь на костылях.

Однако, главный герой старается жить полноценно, ежедневно доказывая окружающим, что он «как все». Благодаря неуёмной жажде жизни, вере в себя и поддержке родных и друзей ему это удаётся.

А когда он вырос, то стал отцом двух девочек, знаменитым путешественником, и писателем, повести и рассказы которого переведены на многие языки мира. Да, писатель Алан Маршалл – главный герой этой книги, тот самый мальчик на костылях. Он описал своё детство и рассказал, что же помогло ему стать успешным человеком, несмотря на свой недуг.

Часто после каких-либо неудач люди опускают руки. На примере главного героя, мы видим, что делать этого не следует ни при каких жизненных обстоятельствах. Только сохранив оптимизм и веру в свои силы можно достичь успеха. И это верно, как для людей с ограниченными возможностями здоровья, так и для всех остальных.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ   


 


Просмотров: 231
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров