Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 21:50

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжает свою работу подростковая волонтёрская группа «Нокаут».

В ноябре ребята занимались подготовкой и проведением традиционной акции в поддержку семейного чтения «Тёплый вечер». Подростки не только оформляли площадки к мероприятию, продумывали мастер-классы, но и самостоятельно вели творческую работу с гостями «Тёплого вечера». Очень приятно наблюдать за тем, как налаживается контакт между читателями разных возрастов, их диалогом и взаимопомощью.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 324 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 сентября в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошло первое в этом учебном году заседание подросткового клуба «НОКАУТ».

Библиотечные помощники-активисты обсуждали план работы на ближайшее время. Речь шла о вариантах участия в приближающихся осенних каникулах и вечере семейного отдыха «Тёплый вечер», который состоится в ноябре. Кроме того, ребята работали над сценарием видеоафиши своего клуба.

Всех Неординарных, Оригинальных, Креативных, Активных Уникальных Т ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 477 | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

9 июня на аллее у Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла уличная акция «Мы за чистый воздух!»

Её инициаторами стали члены подросткового волонтёрского библиотечного клуба «НОКАУТ». Разговор с участниками акции затрагивал сразу две темы - защиту окружающей среды и здоровый образ жизни. Особый акцент был сделан на вреде табакокурения не только для человека, но и для атмосферы.

Какую роль играет воздух в жизни человека и всего живого на Земле? Какие факто ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 466 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина идёт подготовка к уличной акции, посвящённой здоровому образу жизни и защите окружающей среды.

31 мая отмечали Всемирный день без табака.

2017 году этот день прошёл под девизом: «Табак – угроза для развития». Волонтёры акции - подростки из библиотечного клуба «Нокаут» - предложили расширить тем ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 447 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в Международный день дарения книг в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина работала творческая видеоплощадка. Уже стало традицией участие подросткового волонтёрского клуба «Нокаут» в проведении таких встреч. 

Приятно наблюдать, как через творчество и игру наши помощники-подростки ведут малышей за собой в мир чтения. В этот раз ребята вместе мастерили оригинальные книжные закладки, а затем  отбирали в книгах понравившиеся стихотворения, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 388 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

На январском заседании клуба, которое совпало с Днём воинской славы, посвящённом снятию блокады Ленинграда, ребята с огромным интересом прониклись проблемой войны и военного детства. Особое впечатление на участников клуба произвела выставка одной книги «Сильные духом» (Тамара Цинберг «Седьмая симфония»).

Участники клуба делились знаниями о блокаде, вспоминали главное, что связано с ленинградской «Дорогой жизни», единственной транспортной связью Ленинграда с «большой землёй». Нокаутовцы знают о ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 366 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Читатель Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, член библиотечного клуба волонтёров «Нокаут» Даниил Свиридов принимает участие в конкурсе-фестивале Росатома «Атомсфера».

Одна из главных целей этого конкурса - создание единого информационного пространства в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» через вовлечение детей и молодёжи в мир журналистики и реализацию их предпрофессиональных компетентностей.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 362 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в отделе «Отрочество» состоялось очередное заседание подросткового клуба «Нокаут». Повестка дня – волонтёрская помощь по организации и проведению осенних каникул в библиотеке.

На встрече ребята придумывали игры, которые они будут проводить со зрителями 9 ноября на семейных посиделках «Изба детьми весела!». Встреча адресована ребятам младших классов и познакомит их с устройством русской избы, а так же с некоторыми забытыми семейн ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 353 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Неординарные

Оригинальные

Креативные

Активные

Уникальные

Тинейджеры!

Молодёжное творческое объединение «НОКАУТ» продолжает свои встречи в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. 22  октября состоял ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 491 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров