Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 20:17

В кружке модульного оригами «Город мастеров», работающем при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, идёт подготовка к Новому году.

Трудно представить себе этот праздник без украшенной ёлочки. Ребята – участники клуба, вместе с родителями познакомились с доброй сказкой в стихах Елены Липатовой про маленькую ёлочку по имени Алёнка, которую купили на Рождество. Деревце так скучало по своей маме, что решило отправиться в лес на её поиски. По пути Алёнка встретила много людей и, главное, нашла друзей - двух Дедов ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 333 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из неё свои маленькие шедевры. Одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия в технике модульного оригами.

В прошедшую пятницу на очередном занятии кружка «Город мастеров» говорили о птицах. Дети и взрослые познакомились с различными познавательными книгами, а главный разговор шёл о трогательном и правдивом рассказе Геннадия Спирина «Марфа».

Это история о то ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 330 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Приятно видеть, как в пятницу вечером родители вместе с детьми торопятся в детскую библиотеку им. А.С. Пушкина. 31 марта в читальном зале на свою еженедельную встречу собрались участники клуба модульного оригами «Город мастеров».

В календаре есть множество разнообразных праздников. И у любого - своя красота, свои обычаи, обряды и приметы. Немало их и в праздник Пасхи, который наступит совсем скоро.

В этот день принято поздравлять друзей и родных, обмениваться крашеными яйцами, дарить подарки. Весной всё возрождается вновь. Только что вылупившийся потешный цыплёнок ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 347 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционными стали занятия в кружке детского творчества «Город Мастеров» в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из неё свои маленькие шедевры. Одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия в технике оригами.

6 мая  на очередном занятии кружка ребята делали поделку – «Кролика». Перед изготовлением поделки ребята познакомились с писателями и их произведениями: Поттер, Беатрис">Беатрис Поттер «Кролик Питер и его друзья», Э. Сетона-Томпсона « ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 366 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В младшем читальном зале  центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина  вечер каждой пятницы бывает оживленным – еженедельно здесь собирается  кружок «Город мастеров». Участники кружка – и дети, и их родители, которых становится всё больше. Как оказалось, искусство модульного оригами интересно и взрослым. Они учатся создавать поделки сами и помогают своим ребятам, прекрасно понимая, что такая кропотливая работа с бумагой действует развивающе – и в плане усидчивости, аккуратности, и в плане фантазии. Кроме того, встречи кружка – это еще и культурный семейный досуг, и встреча с книгой, ведь все поделки ребята выполняю ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 443 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров