Главная | 2015-2016 | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
08.08.2020, 06:35
Главная | 2015-2016 
 

В помощь составлению планов по воспитательной работе МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» предлагает перечень библиотечных литературно-информационных циклов

на 2015-2016 учебный год

Отдел «Детство» (т. 9-17-34)

1

Литературно-познавательные часы «Путешествие в Книгоград»

1 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

2

Литературно-экологические часы «Твои шаги в природу»

1-2 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

3

Литературно-творческие часы по русскому фольклору «Живая вода»

2-3 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

4

Литературный видеосалон «Читай и смотри»

3 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

5

Цикл эстетико-патриотических встреч «История раскрывает страницы»

3-4 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

6

Цикл литературно-творческих часов «Волшебная страна Читалия»

2-3 класс

Александрова Светлана Викторовна

7

Литературно-познавательные встречи «Интересно все на свете»

3-4 класс

Александрова Светлана Викторовна

8

Литературно-познавательный цикл «Растем вместе с книгой»

3-4 класс

Александрова Светлана Викторовна

9

Литературно-нравственные часы «Спешите делать добро»

2-3 класс

Александрова Светлана Викторовна

10

Литературно-краеведческие часы «Край родной, литературный»

3-4 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

11

Цикл развивающего чтения «Чудо имя, которому книга»

1 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

12

Литературно-творческие часы «Детство мир неповторимый»

2-3 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

13

Часы занимательной библиографии «Академия библиотечных премудростей»

3-4 класс

Швыдченко Лариса Петровна

14

Уроки нравственности «Легко ли быть человеком?»

3-4 класс

Швыдченко Лариса Петровна

15

Литературно-творческие часы «Магия хорошей книги»

1-2 класс

Швыдченко Лариса Петровна

16

Литературно- творческие часы «Писатели нашего детства»

2-3 класс

Швыдченко Лариса Петровна

Отдел «Отрочество» (т. 9-17-38)

1

Историко-краеведческие часы «Здесь Родины моей начало»

5-6 класс

Силаева Вероника Сергеевна

2

Литературно-нравственные встречи "Человек по имени «Ты»"

6-7 класс

Силаева Вероника Сергеевна

3

Литературно-познавательный цикл «Новое поколение выбирает книгу»

7-8 класс

Силаева Вероника Сергеевна

4

Литературно-нравственные часы «Читаем, учимся, обсуждаем»

5-7 класс

Борисова Анна Сергеевна

5

Информационно-нравственные часы «Интересное общение»

5-7 класс

Борисова Анна Сергеевна

6

Дискуссионный видеосалон «Душа моя –классика»

7-8 класс

Борисова Анна Сергеевна

7

Литературно-познавательный цикл «С книгой – в мир интересных наук»

5-6 класс

Кобзарь Татьяна Ефимовна

8

Историко-культурные часы «Лики культуры»

5-7 класс

Якунчикова Ксения Николаевна

9

Цикл духовно-нравственных встреч «Законы нравственности- законы жизни»

7-9 класс

Якунчикова Ксения Николаевна

10

Видеосалон «Золотое кольцо Нижегородчины»

7-9 класс

Прошина Ольга Александровна

11

Литературно-нравственные часы «Как жить достойно»

5-6 класс

Прошина Ольга Александровна

12

Литературно-краеведческий цикл «Летопись родного края»

5-6 класс

Прошина Ольга Александровна

13

Литературно-краеведческие  часы «Литературные перекрестки Нижегородчины»

8-9 класс

Прошина Ольга Александровна

14

Историко-краеведческие часы «Отечество мое нижегородское»

7-8 класс

Прошина Ольга Александровна

15

Цикл профориентационных бесед «Мой город — мое будущее»

8-11 класс

Нехаева Ирина Валентиновна

16

Литературно- познавательные часы «Гости с книжной полки»

6 класс

Чадаева Людмила Ивановна

17

Лингвистический  цикл «В царстве принцессы грамматики»

5 класс

Чадаева Людмила Ивановна

18

Литературно-познавательные часы «Разные науки  без назидания и скуки»

5-6 класс

Чадаева Людмила Ивановна

19

Профориентационные часы «Я выбираю будущее»

9-11 класс

Чадаева Людмила Ивановна

20

Историко-краеведческие встречи «Земля моих отцов»

7-9 класс

Чадаева Людмила Ивановна

Структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17, т. 5-15-04)

1

Фольклорные часы «Красота души народной»

3 класс

Чераева Ольга Ивановна

2

Литературно-познавательные часы «Круг чтения»

5 класс

Чераева Ольга Ивановна

3

Информационно-познавательный цикл «Интересные странички календаря»

6 класс

Чераева Ольга Ивановна

4

Экологические часы «Давай дружить,  природа!»

2 класс

Парамонова Светлана Александровна

5

Краеведческий цикл «Мой город ты мне дорог»

4 класс

Парамонова Светлана Александровна

6

Историко-патриотический цикл «Россия-Родина моя»

6 класс

Парамонова Светлана Александровна

7

Нравственно-правовой цикл «Я вглядываюсь в жизнь»

8-9 класс

Парамонова Светлана Александровна

Структурное подразделение № 4 (ул. Силкина, 10/1, т. 3-44-64)

1

Цикл видеосалона «Шаг навстречу книге»

6-7 класс

Сайкина Екатерина Ивановна

2

 Историко-патриотический цикл «Мы живем в России»

4-5 класс

Сайкина Екатерина Ивановна

3

 Информационно-познавательный цикл «Путешествуем по странам мира»

5-6 класс

Сайкина Екатерина Ивановна

4

Литературно-познавательные часы «К мудрости ступенька»

3-4 класс

Жукова Ирина Николаевна

5

Литературно-информационный цикл «Нам все узнать поможет книга»

1-2 класс

Жукова Ирина Николаевна

6

Литературно-нравственные встречи «Взрослеем вместе с книгой»

5-6 класс

Жукова Ирина Николаевна

Уважаемые  учителя и родители!

Библиотека играет важную роль в работе с семьей. Осознать ценность семейного чтения и сориентироваться в огромном море книг поможет «Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина», которая предлагает перечень родительских собраний и семейных праздников на 2015-2016 учебный год

Центральная детская библиотека (ул. Герцена, 13 а,  т. 9-17-38,  9-17-34)

Семейные праздники

1

«Посиделки в кругу семьи»

1 класс

Александрова Светлана Викторовна

2

«Солнышко в доме – мама (29 ноября. День Матери)

1-4 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

3

«Бабушка рядышком с дедушкой» (1 октября. День пожилых людей)

1-4 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

4

«Самая любимая» (29 ноября. День Матери)

1-4 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

5

«Весенние улыбки» (8 марта. Международный женский день)

1-4 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

6

Фольклорные посиделки «Мы играем и поём»     ( для детей, изучающих английский язык)

5-6 класс

Чадаева Людмила Ивановна

7

"Век рыцарей и дам прекрасных" (история этикета)

7-8 класс

Чадаева Людмила Ивановна

8

«Осенняя мозаика» (литературно-музыкальные встречи)

5-6 класс

Борисова Анна Сергеевна

9

«Нет тебя дороже …» (8 марта. Международный женский день)

6-8 класс

Нехаева Ирина Валентиновна

10

«Знатоки природы»  (КВН)

5-7 класс

Якунчикова Ксения Николаевна

11

«Давайте вместе встретим Новый  год»

8-11 класс

Борисова Анна Сергеевна

12

«Мой папа – самый лучший!»

5-8 класс

Нехаева Ирина Валентиновна

13

«Новогодняя карусель»

5-7 класс

Борисова Анна Сергеевна

14

«Что в имени тебе твоем?»

5-7 класс

Прошина Ольга Александровна

Родительские собрания

1

«Золотая библиотека детства»

дошкольники.

Александрова Светлана Викторовна

2

«Новые имена в детской литературе»

1-4 класс

Евдокимова Наталья Сергеевна

3

«Как вырастить книголюба?»

1-4 класс

Агалакова Лариса Юрьевна

4

«Семья и библиотека»

5-11 класс

Борисова Анна Сергеевна

5

«В мире книг»

5-9 класс

Якунчикова Ксения Николаевна

6

«Интеллектуальный отдых в библиотеке»

 (эстетическое воспитание в семье)

5-11 класс

Чадаева Людмила Ивановна

7

«Краеведение — это интересно»

5-9 класс

Прошина Ольга Александровна

Структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17, т. 5-15-04)

Семейные праздники

1

«У каждой игрушки свои книжки»

1 класс

Парамонова Светлана Александровна

2

«Мир цветов прекрасный и таинственный»

2 класс

Парамонова Светлана Александровна

3

«Лучшие мамы на свете» (29 ноября. День Матери)

2-3 класс

Парамонова Светлана Александровна

4

Мой город, ты мне дорог»

4 класс

Парамонова Светлана Александровна

5

«Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

3 класс

Чераева Ольга Ивановна

Родительские собрания

1

«Первая книга для ребенка»

дошк.

Парамонова Светлана Александровна

2

«Школа творческого чтения»

1-2 класс

Чераева Ольга Ивановна

3

«Пусть книги друзьями заходят в ваш дом»

1-4 класс

Чераева Ольга Ивановна

4

«Новые книги – новые имена»

5-7 класс

Парамонова Светлана Александровна

Структурное подразделение № 4 (ул. Силкина, 10/1, т. 3-44-64)

Семейные праздники

1

«Любовью материнской мы согреты» (29 ноября. День Матери)

3-4 класс

Сайкина Екатерина Ивановна

2

«Зимняя фантазия»

5-6 класс

Жукова Ирина Николаевна

Родительские собрания

1

«Как воспитать читателя»

дошк.

Сайкина Екатерина Ивановна

2

«Чтение в семейном кругу»

1-4 класс

Жукова Ирина Николаевна

3

«Новое время – новые книги»

5-6 класс

Жукова Ирина Николаевна














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение






Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров

Карта сайта