Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 20:41
22:39
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ ЖИЗНИ»

 « Золотая осень жизни »  - так называлась информационная декада в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, приуроченная к Дню пожилого человека.

В её рамках в отделе «Отрочество» работала интерактивная площадка, где юные читатели знакомились с художественными книгами по теме и пробовали сформулировать слова благодарности своим бабушкам и дедушкам.

Большой интерес посетителей вызвали выставочные экспозиции, на которых представлены творческие работы пенсионеров города. Как известно, наши бабушки - большие рукодельницы. Вязание на спицах и крючком, самодельные игрушки, вышитые крестиком картины - рукотворные шедевры, созданные их руками, дарят уют нашим домам.

Знакомясь с выставками и книгами, ребята размышляли над тем, как они могут выразить свою любовь и благодарность к старикам, и, главное, как все мы можем облегчить их жизнь.

Завершилась декада литературно-музыкальной композицией, подготовленной отделом искусств детской библиотеки в сотрудничестве с детской школой искусств для пенсионеров, отдыхающих комплексном центре социального обслуживания населения города.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: информационная декада, выставочные экспозиции, день пожилого человека, Отрочество

 


Просмотров: 296
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров