Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 09:59
17:36
ЖУРНАЛ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ

Отдел «Краеведение» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина представляет новое периодическое изданием «ИВАН-ДА-МАРЬЯ».

Это литературный журнал для семейного чтения духовно-нравственной направленности. В нём публикуются повести и рассказы о любви, дружбе и семейной жизни, а также письма читателей о взаимоотношениях супругов, родителей и детей. Открыта рубрика «Детское творчество».

Как пишет Главный редактор Александр  Васильев: «Многое из детства мы переносим во взрослую жизнь. В России в XIX веке существовала традиция чтения в кругу семьи. Это сплачивало, оживляло домашнюю атмосферу: взрослые и дети размышляли над прочитанным, декламировали стихи, ставили театральные сцены. Об этом с теплом вспоминали С.Т. Аксаков, Л.Н. Толстой, Н.С. Лесков, А.И. Куприн, И.А. Бунин и другие наши писатели. С детских лет я безумно люблю русскую классическую литературу, и часто в моём воображении рисовалась такая романтическая идиллия: тихий вечер, уютно расположились в креслах у камина все домочадцы. Слышно, как потрескивает в камине огонь. Отец, глава большого семейства, красивым бархатным голосом читает книгу. Все домочадцы его внимательно слушают... И вот я уже взрослый человек, многодетный отец, а красивая идиллия моих детских грёз так и живёт со мною. Думаю, настала пора... Многое из детства мы переносим во взрослую жизнь».   

В журнале «ИВАН-ДА-МАРЬЯ»  нет глянцевых ярких страниц с множеством фотографий и картинок. Этот журнал для тех, кто любит настоящее чтение и неравнодушен к русскому литературному творчеству, ведь все авторы - это современные авторы, пишущие о жизни, о любви, о переживаниях, о быте, о духовности.

Познакомиться с журналом   можно в отделе «Краеведение» в часы работы библиотеки. Получить более подробную информацию можно воспользовавшись виртуальной библиотечной службой.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: журнал, иван-да-марья, краеведение, центральная детская библиотека

 


Просмотров: 595
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров