Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 01:23
14:48
ЗАНЯТИЕ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В пятом классе кажется, что взрослый мир ещё далёк. Но однажды придётся выбирать, куда идти дальше. И тогда перед человеком откроются сто дверей, лягут сто дорог.

Как не ошибиться и не потерять драгоценное время – очень сложный вопрос, на который пытались ответить пятиклассники школы №11 в рамках занятия по профориентации, проведённого отделом «Отрочество» детской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Как выбрать профессию, чтобы не разочароваться впоследствии в своём решении? Кем стать, чтобы каждый рабочий день приносил радость? И хватит ли сил и таланта на выбранном пути?

Ребята узнали, что для решения таких проблем существуют специальные алгоритмы и тесты. В игровой форме будущие специалисты учились выявлять свои сильные стороны и склонности к каким-либо занятиям, после чего пробовали сами определить подходящую для себя профессию, следуя известной формуле Н.С. Пряжникова «хочу – могу – надо».


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: профориентация, для школьников

 


Просмотров: 186
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров