Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 12:28
12:51
ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка преподавателей Детской художественной школы Паточки Олега Анатольевича, Швачко Татьяны Юрьевны и Рузановой Оксаны Викторовны.

Мы, жители города, уже привыкли к величественной красоте куполов колокольни и храмов Саровского монастыря, потрясающему предзакатному бронзовому свечению стволов вековых сосен, серебристым облакам ивовых крон, как в зеркале отражающимся в водах Сатиса и Саровки; порой мы не задумываемся о том, какая красота нас окружает. И, лишь когда возвращаемся домой после долгого отсутствия, вдруг начинаем замечать, как прекрасны родные места.

Как замечательно, что в нашем городе живут художники, которые умеют видеть совершенство и гармонию природы в каждом уголке малой родины, могут запечатлеть эту красоту, донести и сохранить её для нас навсегда. Их работы, выполненные в технике акварельной и масляной живописи стали настоящим украшением библиотечного пространства. Отдельно хочется обратить внимание на акварельные пейзажи. Если масляные краски – любимый материал большинства пейзажистов, то работы, выполненные акварельными красками можно встретить гораздо реже. Каждый из нас знаком с этим материалом по школьным урокам рисования и хорошо помнит, как акварель при кажущейся лёгкости создает немало проблем своей непокорностью, непредсказуемостью и стихийностью. Один неверный взмах кистью – и работа непоправимо испорчена. Лишь художник, который постиг тайны акварельной живописи, знаком с её приемами, может испытать радость от творчества и удивить зрителей результатом: прозрачностью, лёгкостью, чёткостью линий и цвета и неожиданными эффектами.

Все эти тонкости по силам педагогам Детской художественной школы, представившим свои работы на выставке. Обычный закат, старая церковь в Болдине, тропинка на Кремешках, не замеченная обывателем, - все эти уголки родной земли стали произведениями искусства, потому что их увидели талантливые художники.
    Все желающие могут познакомиться с выставкой во время работы библиотеки.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: Саров, краеведение, живопись

 


Просмотров: 493
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров