Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 05:32
17:37
ВСТРЕЧА В СЕМЕЙНОМ КЛУБЕ «РОДНИЧОК»

Динозавры - уникальные существа, которые обитали на нашей Земле много миллионов лет назад. Литература на эту тему пользуется большим спросом. Именно поэтому, 21 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, для читателей семейного клуба «Родничок» прошло мероприятие, посвящённое этим удивительным животным.

Юные читатели вместе с родителями совершили путешествие на 150 миллионов лет назад, в мезозойскую эру, когда на Земле царили динозавры.

Ребята знакомились с разными представителями этого класса животных, попробовали себя в роли учёных-палеонтологов. Проводили раскопки древних животных, устанавливали его вид, а потом пробовали собрать скелет этого динозавра. Юным читателям был предложено ответить на вопрос: почему вымерли динозавры? А может ли человек исчезнуть с лица Земли как динозавры?

Ребята давали разные ответы на этот вопрос, но все пришли к выводу, что человек сам может стать причиной ситуации исчезновения. В наше время именно по вине человека планета может превратиться в безжизненную пустыню.

Чтобы подробнее узнать о динозаврах, библиотекарь обратила внимание детей на книжную выставку «Эра  динозавров». Встреча закончилась, но юные палеонтологи не спешили расходиться по домам. С большим удовольствием ребята рассмотрели книги с выставки, а понравившиеся взяли почитать домой.

 

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   


 


Просмотров: 349
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров