Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 03:48
19:14
ВОЕННОЕ ДЕТСТВО В КНИГЕ ГЕННАДИЯ ЧЕРКАШИНА

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся начальной школы проходят часы памяти «Военное детство» по книге Геннадия Черкашина «Кукла». Встречи посвящены 75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.

Главные героини повести - мама с дочкой. Они вынуждены покинуть родной город по Ледовой дороге и оставить в блокадном Ленинграде многое, что важно и ценно для них – семейные вещи-реликвии. Остаётся там и самая любимая кукла девочки, подаренная дедушкой.

После снятия блокады они возвращаются в родной город. Девочка случайно видит свою куклу в витрине комиссионного магазина.

Смогут ли мама с дочкой вернуть куклу в свою семью? Почему маленькой Маше придется утешать свою маму? И как получилось, что девочка так быстро повзрослела? Обо всём этом идёт речь на библиотечной встрече.

Эта книга не только о подвигах жителей и защитников города Ленинграда, но и о простых человеческих чувствах и ценностях, которых надо сохранять в самый тяжёлый момент жизни.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: часы памяти, военно-патриотическое направление, чтение, 75-летие со дня прорыва блокады Лен

 


Просмотров: 391
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров