Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 16:45
17:56
ВИДЕОСАЛОН В РАМКАХ АКЦИИ «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ»

Произведения советских классиков детской литературы по-прежнему популярны среди детей и взрослых. Для родителей, дедушек и бабушек это ностальгия по ушедшему детству, для ребят – авторитетная рекомендация старших наставников.

В рамках акции «День чтения» был проведён библиотечный десант в школах города. Самым востребованным мероприятием стал видеосалон «Дядя Стёпа-Михалков».

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали много интересного о его жизни и творчестве, прочитали стихотворение С. Михалкова «Дядя Стёпа».

Меняется эпоха, но общечеловеческие ценности остаются неизменны. Так же, как тридцать и сорок лет назад, дети 21 века делают вывод: самое главное в Дяде Стёпе не большой рост, а его большая доброта, отзывчивость, желание помочь всем. Именно за эти качества литературного героя Дядю Стёпу любят у нас в стране.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: день чтения, видеосалон

 


Просмотров: 274
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров