Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 12:42
11:55
«ВАМ ПИСЬМО ПРИШЛО!»

12 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках летней программы «Научная лаборатория открытий». Она была посвящена почте и людям этой профессии. Мероприятие было приурочено к Дню российской почты, который отмечается ежегодно 9 июля.

История почты ведётся с наскальных изображений и первых почтальонов-гонцов, так как потребность в общении и передаче информации у людей была всегда.

Юные читатели в этот день сделали для себя новые открытия. Как передавали сообщения до появления письменности и речи? Кем были первые почтальоны? Кто и зачем изобрёл почтовый ящик, конверт и марку? Как сейчас развивается почта и что ждёт нас в будущем?

Во время встречи, юные участники попробовали себя в роли почтальонов-гонцов, которым нужно было передать «живое» письмо, читали предметное послание и пробовали расшифровать наскальный рисунок – пиктограмму. В заключение встречи прошла игра «Вам письмо». Традиционно после познавательной беседы участники встречи перешли к практической части. В этот раз на мастер-классе ребятам предложили сделать подарочный конверт.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: НЛО, Почта, каникулы, центральная детская библиотека

 


Просмотров: 343
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров