Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 12:59
13:38
В ПУШКИНКЕ ЗВУЧАЛА ЛИРИКА НИКОЛАЯ РУБЦОВА

Незабываемый вечер, посвящённый творчеству советского лирического поэта Николая Рубцова, прошёл в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 13 декабря.

Литературно-музыкальную композицию представили зрителям сотрудники градообразующего предприятия Константин Бахов, Олег Глазунов и Елена Ивина. В исполнении хозяев вечера прозвучали стихи Рубцова и песни на его слова.

Николай Рубцов (1936-1971) в своих произведениях воспевал природу, признавался в любви родной стране. Некоторые литературоведы сравнивают его с Сергеем Есениным. Оба поэта рано погибли, а в их стихотворениях было невероятное количество боли.

Песни на стихи Рубцова «В минуты музыки печальной», «В горнице моей светло» и «Я буду долго гнать велосипед» помнят и любят многие, а потому зрители с удовольствием подпевали исполнителям. Но главной интригой и открытием встречи стало то, что большинство представленных музыкальных произведений написаны нашим земляком Константином Баховым.

Блестящее исполнение песен под гитару, стихи, прочитанные с глубокой любовью и пониманием - всё это позволило присутствующим по-новому взглянуть на творчество поэта и стать его истинными поклонниками.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: творческий вечер, литературно-музыкальные композиции

 


Просмотров: 300
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров