Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 19:38
14:11
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР

18 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная акция в поддержку семейного чтения «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР В ПУШКИНКЕ».

Ежегодно в ноябре, когда на улице становится темно, неуютно и холодно, детская библиотека продлевает время работы на два часа, приглашая саровчан провести вечер в уютной семейной обстановке, среди книг, друзей и родных. В 2016 году главными героем вечера стал Чёрный кот и все его милые пушистые сородичи.

Тема акции выбрана неслучайно - 17 ноября отмечается "Международный день защиты черных котов». Предложенный в 2007 году итальянскими экологами праздник полюбился жителям разных стран и приобрел не только экологическую, но и ярко выраженную нравственную окраску, призывая людей не забывать об ответственности за своих домашних питомцев.

В рамках вечера во всех отделах Пушкинки работало множество библиотечных творческих площадок: комната тихого чтения, театр теней, творческая мастерская «В защиту черных котов», интерактивные выставки «Кот в мешке» и "Кошки в книгах земляков", кото-игротека, кото-селфи-зона, площадка Кота Ученого и виртуальная площадка "Котики". Огромную помощь в их работе оказали школьники-волонтёры Белова Яна, Капинос Мария, Рогова Екатерина, Сухова Алина, Фомина Наталья, Сафронова Виктория, Дунина Арина и Комарова Дарья.

Большим спросом читателей пользовались и творческие зоны социальных партнеров. Малыши вместе с родителями посетили мастер-класс от Школы раннего развития Детской школы искусств (концертмейстер - Елагина Светлана Викторовна и педагог Рыжова Ольга Владимировна). А ребята постарше побывали на мастер-классе мультстудии Детской школы искусств № 2 (педагоги Лыжова Екатерина Михайловна и Долина Мария Александровна) и попробовали снять свой первый тематический мультфильм.

Администрация Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина выражает искреннюю благодарность социальным партнерам за неоценимую  помощь в организации акции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фотоальбом акции "Теплый вечер в Пушкитнке"-2016" представлен в библиотечной группе в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/album-18763365_238094763


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»   

Теги: дети в детской библиотеке, тёплый вечер

 


Просмотров: 486
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров