Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 23:04
14:31
СВЯТОЧНЫЙ РАССКАЗ С ПРИВИДЕНИЯМИ

17 января детская библиотека имени Пушкина принимала гостей – семиклассников школы № 16. Одним из мероприятий, в которых ребята приняли участие, была видеобеседа «Пробуждение души», посвящённая творчеству английского писателя Чарльза Диккенса.

Школьники познакомились с его рассказом «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями» и посмотрели фрагменты мультипликационного фильма Роберта Земекиса, снятого по мотивам этой сказочной истории.

Сюжет, конечно, знаком многим. Старик Скрудж ещё тот жадина. Он экономит на всём, постоянно ворчит и пытается заработать все деньги на свете. У него нет друзей, с единственным племянником он не общается. В один предрождественский день случается необычайное происшествие - появляется призрак его бывшего компаньона Марли. Призрак хочет помочь Скруджу переосмыслить свою жизнь. А помощь будет заключаться в том, что в течение трёх дней нашего героя навестят три Духа: помогут вспомнить всё лучшее, что происходило с ним, укажут на его ошибки и даже приоткроют будущее. 

Проснувшись утром, после посещения последнего Духа, Скрудж становится совершенно другим -  жизнерадостным, приветливым и чрезвычайно щедрым человеком, который готов прийти на помощь любому, кто в этом нуждается.

«Рождественская песнь» Диккенса -  одна из самых добрых и мудрых книг, которую стоит прочитать всем без исключения.  Эта книга - разговор с собственной совестью. Она громко призывает нас любить, хотя бы самых близких, помогать, хоть самой малостью, научиться не только брать, но и отдавать.

Рождество – это время, когда особенно хочется верить в чудо и истинную доброту мира. Но, вместе с ребятами, пришедшими к нам в гости, мы решили, что для добрых дел подойдёт абсолютно любой день.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: мероприятия для школьников, видеобеседа, Ч. Диккенс

 


Просмотров: 355
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров