Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 22:06
15:48
СКАЗОЧНЫЕ ТЕНИ В ПУШКИНКЕ!

Этому виду театрального искусства около 2 тысяч лет. Зародившись в Китае, он стал триумфально шагать по всей Азии, пользуясь в средние века большой популярностью в Индии и Турции. Им восхищались немецкий поэт Гёте, а французский король Людовик XVI даже открыл собственный театр в Версале. И всё это о театре теней – самом таинственном и завораживающем виде массовых зрелищ.

В самый разгар Года театра в России отдел «Искусство» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина решил познакомить читателей с теневым театром. Для постановки были выбраны две книги – любимая современными девчонками и мальчишками «Груффало» английской писательницы Джулии Дональдсон и сказка «Под грибом» Владимира Сутеева, на которой выросло уже не одно поколение детей.

Юные читатели вместе с родителями выступали в роли актёров, режиссёров, чтецов и художников. Их воображение настолько разыгралось, что были придуманы новые герои и фантастические сюжеты.

Настольная лампа, белая материя, кусочки картона, ножницы, немного воображения — и волшебные тени оживут на экране. И вот перед вами открывается потайная дверца в загадочный мир теней!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: искусство, Театр теней

 


Просмотров: 209
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров