Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 08:49
10:48
ШОКОЛАДНЫЕ ИСТОРИИ

5 июля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча в рамках Научной лаборатории открытий, посвящённая замечательному лакомству, любимому во всех странах мира.

Мало на свете людей, которые не любят шоколад, но гораздо больше тех, кто не знает его историю. Ребятам было предложено провести своё собственное исследование шоколада. Юные читатели узнали о том, как растут какао-бобы, кто первым завёз их в Европу, об истории шоколадной плитки и о сложном пути, который она проходит прежде, чем оказаться на прилавках магазинов. Юные знатоки с интересом участвовали в «шоколадной викторине», в блиц - игре «Польза и вред шоколада», а многие впервые открыли для себя наш - «Саровский шоколад»!

Затем на творческих мастерских, в читальных залах, ребята из шоколадных фантиков делали бабочки-сюрпризы, а также попробовали себя в роли художников - дизайнеров и придумывали свой шоколад.

Юные читатели поблагодарили библиотекарей за «вкусное» мероприятие и сказали, что с нетерпением будут ждать следующее занятие в Научной лаборатории открытий.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: шоколадные истории, центральная детская библиотека

 


Просмотров: 374
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров