Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 06:19
17:41
ШЛИ ЗЕМЛЯКИ ДОРОГАМИ ВОЙНЫ

Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем значительнее и дороже становятся подвиги солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Немало героических страниц вписали в историю борьбы с фашизмом нижегородцы. Всего за годы войны из области ушло на фронт более 600000 человек.

Страна по заслугам оценила героизм наших земляков. 300 человек получили самое высшее звание – Героя Советского Союза. Наши земляки воевали не только на всех фронтах, но и в партизанских отрядах на Украине и в Белоруссии, участвовали в движении Сопротивления во многих европейских странах.  

Мысленно пройти по дорогам войны, от битвы к битве, проследить за ратными подвигами земляков, смогли семиклассники школы № 13 на  уроке  мужества «Шли земляки дорогами войны», который подготовил для них отдел «Краеведение» центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Ребята знакомились с биографией земляков, переживших Великую Отечественную: узнавали о подвигах Героев Советского Союза — нижегородцах, читали воспоминания о войне рядовых солдат и тружеников тыла, пробовали взглянуть на те события глазами их участников.

В завершении беседы ребята высказали свое мнение: «Живых участников Великой Отечественной войны становится все меньше, и от нас теперь зависит, сохранится ли память о них. Мы можем сохранить её, читая книги, размышляя, передавать эту память своим младшим братьям и сестрам». 

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: краеведение

 


Просмотров: 466
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров