Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 10:33
15:50
ШЕСТИНОГИЙ НАРОДЕЦ

Поток детей и взрослых, который тянулся в библиотеку в среду 17 августа, можно смело сравнить с движением муравьев. И не случайно! В этот день темой, уже ставших привычными для наших читателей встреч в рамках  НЛО, стали именно эти насекомые.

Настоящим открытием для всех участников лаборатории стало то, что у людей и муравьев есть очень много общего: похожие жилища, профессии, обязанности. Оказалось, что человеку есть чему поучиться у этих насекомых. Например, тому, как позаботиться о своем доме, как заготовить запасы на долгую зиму, быть щедрым и всегда приходить на помощь. 

Муравьи – не только одни из самых сильных  представителей животного мира, но и одни из самых трудолюбивых. Именно с этими насекомыми обычно сравнивают очень работящего человека. 

Завершением встречи стала творческая часть. Каждый участник смог смастерить из пластилина муравья той профессии, которая ему больше всего понравилась. Этими муравьишками ребята заселили импровизированный дом, и он превратился в настоящий библиотечный муравейник. 

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: экология, лето в детской библиотеке

 


Просмотров: 443
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров