Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 13:41
10:54
СЕМИНАР МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪДИНЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Жизнь современной школы заметно меняется в условиях новых  Федеральных образовательных стандартов (ФГОС). Образование адаптируется к условиям информационного общества. Акцент делается на развитие у учащихся метапредметных умений - образовательную инициативу, ответственность, умение обобщать и систематизировать материал, использовать полученные знания в дальнейшей жизни. В нелегком деле воспитания и образования подрастающего поколения большую помощь педагогам может оказать детская библиотека.

Обо всем этом шла речь 26 октября на семинаре методического объединения школьных библиотекарей, а так же на педсовете МБОУ "Лицей № 3". С презентацией реализованных библиотечных проектов, выстроенных в соответствии с требованиями ФГОС, выступили заместитель директора Пушкинки Т.М.Плохотник и методист Т.В.Васляева. Представленные научно-творческие работы детей не оставили у педагогов сомнений в их успешности - библиотечные приемы и методики действуют на развитие метапредметных умений. Учителя и библиотекари обсудили варианты будущих совместных проектов в приближающемся 2016 году.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: школьные библиотеки

 


Просмотров: 353
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров