Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 18:27
17:18
СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

25 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл семейный праздник «Солнышко в доме – мама!». В нём приняли участие учащиеся 2 класса школы № 13, их мамы и бабушки.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день их рождения, а в остальные дни?

Второклассники познакомились с традициями празднования Дня матери, узнали, откуда пришёл этот праздник в Россию. Рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией. На мероприятии звучали красивые стихи о матерях. Наши читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, подбирали ласковые слова в адрес своей мамы. В исполнении детей и библиотекарей прозвучали отрывки из произведений С. Прокофьевой «Не буду просить прощения!», Е. Пермяка «Как Маша стала большой», А. Ярушникова «Мамино сердце» и др.

В заключении каждая мама получила подарок от своего ребёнка, сделанный своими руками.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: семейный праздник

 


Просмотров: 375
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров