Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 08:28
11:24
СЕМЕЙНАЯ СТУДИЯ "БУКОВКА"

15 мая мы отмечали Международный день семьи. Этот праздник сравнительно молодой – по решению Генеральной Ассамблеи ООН он празднуется с 1994 года. 

Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Это семейные традиции, играющие огромную роль в воспитании детей. Если такой традицией становится регулярный поход всей семьей в библиотеку, громкие совместные чтения книг, то можно не сомневаться – малыш в этой семье наверняка вырастет настоящим Читателем. 

Закономерным и логичным стало рождение в Пушкинке в Международный день семьи-2015 новой литературно-творческой семейной студии «Буковка». В основу её работы будут включены громкие и комментированные чтения, игры с текстом, развивающие творческие игры, знакомство с новой детской литературой. На первой встрече детские библиотекари предложили мамам и их малышам познакомиться со сказкой «Светлячок» из книги «Сказковитаминки» (автор сборника - психолог из Перми Э.Шакирова).

Занятие проходило в интегрированной форме: с игровыми динамическими паузами, громким комментированным чтением и анализом поведения и поступков героев. В конце встречи родители и детские библиотекари обменялись впечатлениями и обсудили организационные вопросы по работе нового объединения. 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   

Теги: международный день семьи, семейная студия

 


Просмотров: 428
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров