Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 01:04
11:36
САММИТ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

9-10 апреля в Железногорске состоялся Библиотечный Саммит позитивных перемен. Это практико-ориентированный семинар для работников библиотечного дела в рамках программы «Территория культуры Росатома».

Мероприятие собрало сотрудников библиотек из 22 городов России, всего 50 участников. Представителям Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина тоже посчастливилось принять в нём участие.

Саммит открыл Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. Поприветствовав всех участников, он пожелал творческих успехов, новых идей и свершений.

На двухдневном семинаре прозвучали выступления: директора Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ), вице-президента Российской библиотечной ассоциации Ирины Михновой, руководителя информационно-технологического комплекса РГБМ Антона Пурника, директора Московской губернской универсальной библиотеки Елены Замышляйченко, заместителя директора по научно-методической работе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края Алексея Калугина и директора МБУК «Публичная библиотека» г. Новоуральска Светланы Бартовой.

Как сделать, чтобы экономический и гуманитарный эффект от деятельности библиотеки превышал затраты на производство библиотечных продуктов, формирование услуг и организацию мероприятий? Как достичь этого при разных материальных и финансовых возможностях, кадровой составляющей, партнёрском окружении и иных условиях? Ведь ситуация у всех своя, а желание работать эффективно есть у каждого, - на эти и другие вопросы ответила директор Российской государственной библиотеки для молодёжи Ирина Михнова.

Что такое интернет вещей, в чём его реальный смысл и назначение – одна из тем, которую представил руководитель информационно-технологического комплекса РГБМ Антон Пурник. Модератор проекта программы «Территория культуры Росатома» Татьяна Приймак сказала о том, что работники культуры городов присутствия Росатома два года назад взяли курс на позитивные перемены. Позитивные перемены во всём: в себе, отношении к работе, пространству.

Два дня общения с коллегами выдались насыщенными и интересными. Наряду с плодотворной работой, была возможность и отдохнуть, познакомиться с достопримечательностями города Железногорска, с его приветливыми и талантливыми людьми.

Безусловно, такая встреча, с обменом опыта, даст всем новый толчок к позитивным изменениям.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: саммит

 


Просмотров: 401
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров