Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 13:49

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки прошли литературно-игровые встречи «И все мы Пушкина так любим», приуроченные к Пушкинскому дню России. Их участниками стали воспитанники пришкольных лагерей города.

Ребята с восторгом читали отрывки из сказок великого писателя, отгадывали  героя по описанию,  увлечённо решали сказочные головоломки «Угадай сказку», «Продолжи строчку из сказки», обводили цветным карандашо ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 389 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«У каждого свой Пушкин» - так называется выставка-сушка, открывшаяся в холле библиотеки на ул. Герцена, дом 13 а. Здесь представлено творчество современных художников-графиков Ольги Муратовой, Владимира Румянцева и Игоря Шаймарданова. В центре внимания - Александр Сергеевич Пушкин.

Сушка - это популярный формат фото-выставок, суть которых состоит в том, что любой участник или зритель может повесить свои работы на верёвки с помощью бельевых прищепок. Удобно, уютно, немного небрежно, и... очень по-домашнему!

... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 491 | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина подвели итоги локального конкурса рисунков «Лучший пушкинский Кот Учёный». В конкурсе, длившемся с 1 по 15 июня, приняли участие более 30 читателей.

Главными источниками для вдохновения ребят стала арт-сушка «С днём рождения, Александр Сергеевич!», располагавшаяся в холле библиотеки в пушкинские дни России. Здесь были представлены работы на пушкинские темы современных художников-графиков Владимира Румянцева (Санкт-Петербург), Игоря Шаймарданова (Удмуртия), Ольги Муратовой (Москва) и др., выполненные в жанре примитивизма, иронической живописи и лубоч ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 470 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 6 - 9 июня в структурном подразделении № 4 для ребят из пришкольных лагерей города проходили заочные встречи с писателем «Сказки острова Буяна», посвящённые творчеству А.С. Пушкина.

Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский День России. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича Пушкина. День рождения Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, — это день рождения классической, русской литературы и языка. Пушкинский день с таким же успехом, как и в России, от ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 358 | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина отмечает 218-й день рождения великого поэта.

6 июня для всех россиян – это день рождения «Солнца русской поэзии», а также День русского языка, учреждённый в России в 2011 году. А в городской детской библиотеке отмечают ещё одну знаменательную дату - десять лет с момента присвоения имени А.С. Пушкина.

В холле библиотеки всю неделю с 5 по 9 июня работает «арт-сушка «С днём рождения, Александр Сергеевич!». Здесь юные читатели могут познакомиться с графическими работами и лубочными карти ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 483 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла третья ежегодная уличная акция "Пушкин в городе".

Идея акции, зародившейся в универсальной библиотеке г. Дубны - каждый год в день рождения великого поэта-классика украшать улицы  цитатами из его произведений.  В Сарове акция приобрела свои дополнительные черты, став целой игровой уличной программой, которая неизменно заканчивается мелковым флешмобом. 

6 июня 2016 г. на  аллее у детской биб ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 388 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Хочешь быть Пушкиным? Будь!

Каждый во сне своем гений.

Каждый хотя бы чуть-чуть

Пушкин в минуту рожденья.

(Наталия Суздальцева)

5 июня в нашем городе был замечен Пушкин. Как всегда, молод, черняв и обаятелен. Вокруг него быстро организовалась группа детей, желающих сфотографирова ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 494 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров