Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 11:10
11:58
ПУШКИН В ГОРОДЕ!

Знаменитое «Лукоморье», поэтические описания природы и прелести дружеского союза, признания в любви - эти строчки, вышедшие из-под пера великого классика, с 3 по 7 июня встречались в самых разных уголках Сарова.

Горожане, поддержав инициативу Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина, в пятый раз присоединились к ежегодной сетевой акции «Пушкин в городе».  

Акция существует уже семь лет и за это время вышла на международный уровень. В 2019 году к странам-участницам добавились Литва, Казахстан и Испания. В России - около 90 населённых пунктов от сёл до городов-миллионников. Впервые присоединился Санкт-Петербург.

В Сарове, по традиции, активистами акции стали коллективы детей и подростков: театральный коллектив «Крылья» из ДШИ №2, воспитанники клуба «Мечта», малыши из детского сада № 16, летних лагерей школ № 7, 10, 12 и 14.

Впрочем, были и индивидуальные участники, среди которых представители молодёжи и ребята из многодетных семей.  

Будем надеяться, что акция приживётся в нашем городе, и в следующем году её активными участниками станут взрослые, а на тротуарах можно будет увидеть не только строчки из программных произведений, но и малоизвестные широкой публике стихи.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПУШКИНИАНА   


 


Просмотров: 306
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров