Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 17:25
14:52
ПРИГЛАШАЕМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВИНКАМИ!

Богатый фонд отдела краеведения Пушкинки, благодаря дружбе с писателями-земляками и их творчеству, постоянно пополняется. Приглядеть себе книжку здесь может каждый – и серьёзный учёный, ищущий реальные исторические факты, и любитель художественного слова, и даже малыш, делающий первые шаги в чтении.

Спешите познакомиться с нашими литературными новинками!

Если вы думаете, что местные краеведы–историки всё уже исследовали и обо всём написали, то глубоко заблуждаетесь! Есть ещё немало «белых пятнен», и над их устранением продолжает работать сотрудник городского исторического музея Валентин Александрович Степашкин. Его новая книга - топонимический справочник «Саров от А до Я» - уже ждёт своих читателей в нашей библиотеке.

В издание вошли географические имена, собственные названия различных объектов, отображённые на карте города и его окрестностей или оставшиеся только в памяти старожилов. Автор собирал информацию на протяжение нескольких лет, работая не только в архиве города, но и записывая воспоминания жителей города.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

А читателей младшего школьного возраста ждёт «Азбука маленького нижегородца».

Эта новая книга тоже своего рода справочник. Ольга Серова и Алина Халецкая - его авторы-составители - расположили информацию в алфавитном порядке, что позволит начинающим читателям одновременно и учить буквы, и путешествовать по родному краю.

На форзаце нарисована карта путешествия главных книжных героев – мальчика АЗ и девочки БУКИ. Обращаясь к ней, юный читатель всегда будет в курсе, над каким местом пролетает ковёр-самолет друзей, а заодно познакомится с историей городов, сёл и деревень, с легендами и преданиями, интересными природными объектами и достопримечательностями малой родины.

В конце «Азбуки» есть словарь, который объяснит малышам значение непонятных слов и имён.

Книга может быть интересна не только детям, но и их родителям, воспитателям детских садов, учителям начальной школы и педагогам дополнительного образования.

Ребятам младшего и среднего школьного возраста предлагаем познакомиться с новой книгой Валерия Табаха «Нижегородский подарок».

Здесь читателей ждёт увлекательный рассказ о людях, которые прославили Нижний Новгород и область. Литературные портреты великого князя Юрия Всеволодовича, епископа Симона, Кузьмы Минина, князя Дмитрия Пожарского, Преподобного Серафима Саровского и многих других наших земляков оживают на книжных страницах, давая уроки доброты, глубокого уважения к людям другой национальности и веры. Достаточно внимания уделяется историческому прошлому страны, неразрывно связанному с православием, объясняются некоторые постулаты православной веры.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: краеведение, книжные новинки

 


Просмотров: 309
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров