Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 11:25
15:45
ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ КНИЖКИ, ИЛИ ЕЩЁ ОДНА ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

Можно ли исправить ошибку, которую ты сделал в прошедшем году? Вообще-то нельзя, но если под Новый год ты встретил в парке волшебника, знающего тайну белого голубя, — тогда готовься к чудесам!

В преддверии праздника Нового года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие для учащихся третьего класса школы №14.

Ребята познакомились с книгой «Голубиная история», которую написала  Александра Боровецкая. История происходит в канун Нового года: мальчик Олег получает тройку в четверти по русскому языку (из-за того что вовремя не подготовился к диктанту), он очень переживает, боясь рассказать правду и испортить родителям праздник. В этот момент он знакомится с одиноким стариком Саилем, который кормит голубей в парке.

Саиль помогает мальчику с помощью белого голубя (оказывается, каждый уходящий год превращается в голубя) вернуться в тот день, когда нужно было подготовиться к диктанту. Олег исправляет свою ошибку (готовится к диктанту вместо того, чтобы пойти к другу поиграть в компьютер) и получает заслуженную четвёрку.

В итоге после этой истории он делает правильный вывод: старается всё делать так, чтобы исправлять потом ничего не пришлось.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   


 


Просмотров: 245
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров