Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 19:57
11:05
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОЕКТА

3 ноября в Музее ядерного оружия состоялось подведение итогов работы по проекту «Мирный атом» и награждение его активных участников.

Организаторы проекта - Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина и Музей ядерного оружия ВНИИЭФ.

Проект длился с апреля по октябрь 2016 года. За это время в его мероприятиях приняло участие более тысячи юных саровчан. Просветительские встречи, уличные акции, тематические творческие мастерские и конкурс видеороликов - таков краткий перечень мероприятий проекта.

Главная задача, которую стремились решить организаторы – это познакомить школьников с направлениями работы атомной отрасли, рассказать о способах применения ядерных технологий в мирных целях.

Активными участниками проекта стали восьмиклассники разных школ города. На их долю выпали две сложные и ответственные задачи: попробовать в общих чертах разобраться в теме, найти информацию и переработать её, создав познавательные видео для младших школьников.

На конкурс видеороликов было представлено четыре работы. Над их созданием трудились ребята из разных школ города. «Использование ядерных взрывов в мирных целях», "Атомный ледокольный флот", "О радиации замолвите слово", "Атомные электростанции: плюсы и минусы" - вот перечень освещенных в видеоработах тем.

Жюри, в которое вошли специалисты Музея ядерного оружия, приняло единогласное решение назвать победителями всех участников.

Ими стали:

Ларионов Никита

Романов Алексей

Интяпин Денис

Чумакова Виктория

Клюева Оксана

Жирнов Антон

Друзягин Максим

Бахарева Алина

Шикина Настя

Володина Вероника

Стрельцова Александра

Павлунин Дмитрий

Ломова Софья.

Проект закончен, но его развитие продолжается: созданные ребятами видео уже начали работать – с ними знакомятся младшие школьники города, и тема мирного атома становится  им доступнее и понятнее.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КОНКУРСЫ   

Теги: краеведение Саров, детям об атоме

 


Просмотров: 415
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров