Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 20:33
10:19
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛЕТА-2016

«Делу - время, потехе - час» - так называлось мероприятие, которое прошло в библиотеке  24 августа.  Оно вместило в себя  и заключительную познавательную встречу в рамках научной лаборатории открытий (НЛО), и подведение итогов всей летней библиотечной кампании.  

Для многих наших читателей уже стало привычным и долгожданным участие в летних библиотечных программах и конкурсах.

В этом году в основу всех мероприятий  была положена работа с научно-познавательной информацией. Еженедельные интерактивные программы в НЛО, конкурс читательских дневников по научно-познавательным книгам «Эврика», сэлфи-акция «Прочти Саров!» - каждый читатель мог выбрать наиболее привлекательный и доступный вариант для творческой  деятельности. 

Более 180 ребят и взрослых стали активными участниками лаборатории открытий. Они знакомились с разными науками, представляли себя в роли  ученых, занимались исследованиями и ставили эксперименты. В ходе НЛО ребята осваивали и стратегии чтения познавательной литературы, что обязательно поможет им в дальнейшей учёбе.

Каждый участник «Эврики» выбрал книгу по душе, попытался совершить личные открытия и выполнить свою работу в одной из предложенных номинаций. Из 50 работ, представленных на конкурс, более 30 были отмечены дипломами и призами. Ребята с помощью взрослых – родителей, педагогов, школьных библиотекарей провели очень серьезную работу.

В акции «Прочти Саров» было представлено немало семейных или коллективных работ.

Её участникам было предложено найти улицы, названные в честь русских писателей-классиков и, совершая путешествие по городу, сделать фото на «литературных» улицах. За оригинальность и глубину  подачи материала были отмечены также около 30 читателей. 

Подходит к концу библиотечное лето 2016 года. Подведены его итоги. А впереди у нас и наших читателей и новые встречи с удивительными книгами и, конечно, новые проекты и конкурсы.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КОНКУРСЫ   

Теги: итоги летних детских конкурсов

 


Просмотров: 419
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров