Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 22:22
11:45
ПОБЕДА В КОНКУРСЕ «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА»

Проект Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина «Пушкин и Православие» стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в номинации «Малые города и сёла».

В 2019 г. исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Его наследие изучают во всех классах школы, но не делают акцента на христианских мотивах в жизни и творчестве знаменитого классика. Между тем разговор о Православной культуре на примере изучения наследия гениального писателя может привлечь внимание юного поколения саровчан и к духовно-нравственным истокам России, и к углублённому знакомству с лучшими образцами русской классической литературы. Эта идея лежит в основе проекта, который разработала детская библиотека.

В рамках реализации проекта в мае-сентябре 2019 года предусмотрены просветительский марафон, конкурс творческих работ; библиотечный театрализованный праздник в честь 220-летия А.С. Пушкина и ряд радиостраничек по теме «Пушкин в контексте православной культуры».

Дети и подростки Сарова приобретут представление о роли Православной культуры в жизни и творчестве великого писателя, а для руководителей детского чтения будет создан виртуальный библиотечный ресурс в помощь духовно-нравственному воспитанию на основе пушкинского наследия. 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПУШКИНИАНА   

Теги: Пушкин и православие

 


Просмотров: 331
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров