Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 04:37
15:39
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18 февраля в ЦГДБ им. А.С. Пушкина прошел первый день педагогической конференции "Научно-методические подходы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС". Детская библиотека как площадка для столь серьезного собрания выбрана неслучайно - сотрудники Пушкинки тесно сотрудничают с педагогами и воспитателями города, ведут множество совместных проектов. Детские библиотекари  стараются держать руку на пульсе и быть в курсе изменений, которые происходят в образовательной сфере. Это необходимо для выстраивания эффективной работы с читателями, большинством из которых являются школьники.

О  Федеральных образовательных стандартах  сегодня много говорят в педагогическом сообществе, ведь любое нововведение традиционно вызывает споры и сомнения, требует разъяснения новых акцентов. ФГОС уже введены в младшем и среднем звене школы, а с 2016 года их начинают внедрять в дошкольных учреждениях.

С приветственным словом к участникам конференции обратились директор департамента образования Н.В.Володько и главный специалист департамента дошкольного образования И.М.Герасимова.

Большое внимание было уделено лекции специального гостя конференции -  Е.Б.Аксеновой, заведующей кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ГБОУ ДПО НИРО. Она высказала мысль, что главное отличие новых образовательных стандартов от того, что было раньше - в возможности возможности выстраивания педагогами собственной оригинальной обучающей программы. А это, безусловно, расширяет  возможности партнерства педагогов и библиотекарей, их сотворчества.

В заключении конференции представители образовательных учреждений поделились с коллегами своими оригинальными методиками работы.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: педагогическая конференция

 


Просмотров: 385
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров