Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 15:59
00:37
ПАТРИОТИЗМ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ

Майский семейно-патриотический эксперимент был успешно проведён в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. На протяжении всего месяца школьники города знакомились с литературой, объединённой двумя темами: войны и семьи.

Совместно с библиотекарями ребята пытались найти ответы на очень серьёзные вопросы. Какие мы в глазах людей, которые подарили нам мирное будущее? Какими мы хотим быть? Ну, а ответы, конечно, находили в книгах.

Одна из подобных книг – повесть Бориса Алмазова «Я иду искать». О чём эта книга? О том, что так важно и нужно разговаривать со своими родными, узнавать их, задавать вопросы, знать об их прошлом и настоящем. О том, сколь быстротечно время. И о тех героях, подвиги которых и спустя века после войны, не должны быть забыты.

Десятилетия назад отгремели жестокие сражения Великой Отечественной войны. Выросли дети, которым война кажется далёкой историей. Но в каждом доме остались старые семейные альбомы, с которых смотрят на нас прадедушки и прабабушки, молодые, улыбающиеся, строгие, суровые, грустные и серьёзные. В их глазах надежда, что их жизнь, их подвиги и страдания не были напрасными.

Это поколение, которое прожило трудную, яркую, героическую жизнь. Мы, безусловно, должны сохранить уважение к памяти наших предков. И у каждого из нас такая возможность есть.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: чтение, Обсуждение, война и семья

 


Просмотров: 351
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров