Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 20:18
14:22
ОЛЬГА КОЛПАКОВА "БОЛЬШОЕ СОЧИНЕНИЕ ПРО БАБУШКУ"

Чтение книг - это всегда увлекательный и творческий процесс. Дети легко в него включаются, если книга написана интересно и занимательно. К таким автором, по праву, можно отнести Ольгу Валерьевну Колпакову, у которой уже написано более 60 книг разного содержания. Это и оригинальные сказочные повести, и просто написанные научно – познавательные книги. Создаются они с душой и скрупулёзным знанием предмета. 

Знакомство с её творчеством состоялось на одной из встреч с третьеклассниками в структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина. Дети с удовольствием слушали отрывки из книги «Большое сочинение про бабушку» и многое узнали из той далёкой жизни, когда бабушка была совсем маленькой. Оказалось, что и кровати - то у неё не было, а спали в то время на печке, на лавке, на палатях.

Читая книгу «Не страшные сказки про страшную Буку», ребята в главной героине иногда узнавали и себя. Смеялись, вспоминали свои проделки, капризы и сами сделали вывод, что «хорошей букой быть хорошо». 

После этого разговора наши читатели разобрали все книги О. Колпаковой, которые были в библиотеке.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   

Теги: чтение, коментированное чтение

 


Просмотров: 559
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров