Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 00:07
11:57
НОВОСТИ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ Secretbook

Очередная встреча участников читательского объединения Secretbook при центральной городской детской библиотеке им. Пушкина, состоявшаяся в последний день школьных каникул, была посвящена творчеству Курта Воннегута. Знаменателен тот факт, что накануне, 11 ноября, писателю исполнилось бы 94 года.

Курт Воннегут - американский писатель немецкого происхождения. Социалист и гуманист, в 70-е годы он, пожалуй, был больше популярен в России и даже дважды посещал СССР в 1974 и в 1977 г.г. Сейчас его называют одним из самых известных американских писателей-прозаиков. А в нашей стране наблюдается новый всплеск интереса к его текстам в молодёжной среде. "Завтрак для чемпионов", "Колыбель для кошки" и другие его произведения можно нередко встретить в различных рекомендательных списках.

Сквозной гротеск, сатира и горчайшая ирония, парадоксы, создающие эффект обманутого ожидания, кажущийся алогизм человеческих поступков и полное разрушение стереотипов — все эти элементы стилистики, словесная игра, в изобилии встречаются у Воннегута  и вызывают неоднозначное отношение к его текстам у читателей. Что же думают о его книгах участники библиотечного клуба?

По мнению большинства, тексты К. Воннегута очень хороши стилистически, их легко и интересно читать. В то же время, некоторыми участниками был замечен странный парадокс - при хороших текстах бывает очень трудно вспомнить, о чем они - сюжетная линия ускользает от сознания читателя.  Еще одно интересное замечание - книги Воннегута вообще трудно читать как цельные истории, однако при этом они необычайно хороши, если рассматривать и осмысливать их отдельными цитатами. 

Очередная встреча клуба состоится в начале декабря. Тема встречи - творчество Чака Паланика. Следите за обновлениями в группе https://vk.com/club74250034


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»   

Теги: SecretBook, каникулы в библиотеке, читательские объединения

 


Просмотров: 328
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров