Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 11:45
09:24
... НО МОЖНО РУКОПИСЬ ПРОДАТЬ?

В Центральной городской детской библиотеке 11 октября изучали финансовые проблемы русских дворян. В рамках Городского Дня чтения, организованного школьными и детскими библиотекарями, здесь прошёл урок финансовой грамотности, который преподал сам Александр Сергеевич Пушкин!

Интерактивный библио-спектакль «Пушкин-story», подготовленный сотрудниками Пушкинки на основе эпистолярного наследия великого поэта, помог участникам разобраться в том, кого и почему можно назвать успешным человеком своего времени, какую роль играют в успешности деньги, познакомил ребят и их родителей с ценами на продукты общего потребления в 19 веке.

Оценить доходы пушкинской семьи и её финансовое положение помогло сопоставление с ценами сегодняшнего дня и с дворянскими запросами.

Активными участниками необычного урока стали учащиеся школ № 20, 11 и 12.  

Мало кто знает, что Пушкин был первопроходцем в литературном бизнесе. Именно он первым стал зарабатывать состояние на своём творчестве, придумал немало эффективных бизнес-проектов, которые применяются и по сей день.

И, всё-таки, успешность и величие Пушкина заключалось не в деньгах! Однажды, отвечая на вопрос изумлённого графа-богача Завадовского: «Откуда деньги?!», поэт ответил: «Да я ведь богаче вас, вам приходится иной раз ждать денег из деревень, а у меня доход постоянный с 36 букв русской азбуки!».  

Он сказал своё веское слово не только в литературе, но и в литературном бизнесе, научил поэтов зарабатывать своим творчеством.  

А нам остаётся одно – чтить память великого поэта и предпринимателя, читать его творения - и, кто знает, какие ещё загадки и открытия мы в них найдём!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ   


 


Просмотров: 281
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров