Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 01:42
08:53
НИЖЕГОРОДСКИЙ ФРОНТ. ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

В годы Великой Отечественной войны Нижегородская (тогда Горьковская) область была глубоким тылом. Но вклад земляков-тыловиков в Победу крайне велик. Всего за четыре военных года в столице нашей области было построено более 12 тысяч легендарных танков Т-34. Выпущено 3 млн. снарядов для «катюш» и для танковых пушек. Из 53 подводных лодок, построенных в годы войны в Советском Союзе, 26 были сормовские. А чего стоят легендарные самолеты-истребители ЛА-5, созданные под руководством С.А. Лавочкина в 1942 именно в г. Горьком!

Открыть для себя эту страницу истории края предложили саровчанам детские библиотекари 9 мая в городском парке. Здесь, в рамках квеста «Вперёд, на Берлин!» работала библио-площадка. Все желающие, по ходу выполнения заданий, знакомились с боевой техникой военных лет. В работе площадки увлеченно участвовали и дети, и взрослые. Люди самого разного возраста нашли здесь себе занятие по душе и пополнили свой багаж знаний. Помимо знакомства с военной историей области, участники площадки попробовали себя в роли разведчиков, познакомились с воинскими чинами и почитали стихи, посвящённые Великой Отечественной.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: 9 Мая, квест, вперёд на Берлин, библио-площадка

 


Просмотров: 250
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров