Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 15:18
09:22
НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! НЛО!

6 июня, в Пушкинский день России, в Центральной городской детской библиотеке был дан старт 3-му сезону НЛО.

Два года подряд библиотекари приглашали читателей на еженедельные познавательно-творческие программы, и 2018 год тоже не стал исключением.

НЛО - это «Научная Лаборатория Открытий», или «Необычные Летние Открытия» – и то, и другое будет правильно. А ключевое слово здесь – открытие.

Первая встреча НЛО-2018 была посвящена великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину и такому важному в жизни каждого человека событию, как день рождения. Ведь неважно, Пушкин или обычный человек - день рождения есть у всех! И это нас объединяет с великим классиком.

Как отмечали день рождения в пушкинские времена и существовал ли тогда такой праздник? Кто такой именинник, и чем именины отличаются от дня рождения? Почему появилась песня-хоровод «Каравай» и что в старину заменяло на пиру современный торт со свечками? Ответы на все эти вопросы для многих участников НЛО стало настоящим открытием.

Вторая встреча в формате НЛО пройдет в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 13 июня в 14 часов и будет посвящена удивительной стране - Японии.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПУШКИНИАНА   

Теги: летнее чтение-2018, Пушкинский день России, центральная детская библиотека

 


Просмотров: 441
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров