Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 03:45
16:21
МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ТВОРЧЕСТВУ ВИТАЛИЯ БИАНКИ

24 апреля в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им А.С. Пушкина состоялось мероприятие, посвящённое творчеству Виталия Бианки.

Первоклассники лицея № 15 закрепили знания, полученные в школе, познакомились с рассказами и сказками писателя, а также продемонстрировали свои творческие работы по произведениям автора. Виталий Валентинович Бианки родился в семье орнитолога, учёного, изучающего птиц. Во многом это определило судьбу будущего писателя. С детства отец «учил узнавать птиц по виду, по голосу, по полёту, разыскивать самые скрытые гнёзда. Учил по тысяче примет находить тайно от человека живущих зверей».

И хотя Виталий Бианки писал для детей, сложно найти взрослого, которого оставили бы равнодушным живописные, точные, порой захватывающие и интригующие рассказы писателя. «Мышонок Пик», «Хвосты», «Лесные домишки», «Синичкин календарь», «Оранжевое горлышко» - лишь немногий перечень произведений о природе, знакомых не одному поколению читателей.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили любимые рассказы и сказки Виталия Бианки, познакомились с экранизированными произведениями писателя, вспоминали птиц родного края и угадывали их голоса.

 Школьники пришли на встречу не с пустыми руками. В качестве домашнего задания они выполнили творческие работы, на которые их вдохновили рассказы и сказки Виталия Бианки.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4   

Теги: мероприятие, творческие работы, экология, структурное подразделение № 4

 


Просмотров: 401
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров