Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 00:24
13:32
МЕЧТЫ О КРЫЛЬЯХ

Многие изобретения начинаются с мечты, не исключение и летательные аппараты. Сегодня они считаются обычными средствами передвижения. Тем не менее, в истории их появления скрываются удивительные факты, способные поразить и детей, и взрослых.

2 июля сотрудники Пушкинки предложили воспитанникам станции юных техников принять участие в исследовательском практикуме, пройти путём древних мечтателей и разобраться в истоках воздушного транспортостроения.

Начинающие исследователи работали с литературой, занимались теоретическими измышлениями и ставили опыты. В сложной проектной деятельности им помогали научно-познавательные книги.

Какие сказочные летательные аппараты могли бы летать на самом деле? Что такое воздух? Что помогло людям придумать разнообразные формы летательных аппаратов? Увлекательная познавательная игра в кругу друзей и книг помогла ответить на все эти вопросы и задуматься о более серьёзных проблемах и направлениях, связанных с воздухоплаванием.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ   


 


Просмотров: 239
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров