Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 04:23
09:22
ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ СОЛДАТОМ?

В преддверии праздника Победы пятиклассники одной из школ города стали участниками литературно-патриотической игры «Легко ли быть солдатом?», организованной сотрудниками Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Школьникам предлагалось в течение часа побыть в роли рядового солдата и примерить на себя разные тяготы военной службы. В ходе игры ребята пробовали оказать первую помощь товарищу, знакомились с азбукой Морзе и шифровками, соревновались в меткости, учились работать с военными картами и постигали тонкости солдатской кухни.

Завершающим этапом мероприятия было создание плаката, где с помощью пословиц о воинской службе и долге ребята отвечали на вопросы: легко ли быть солдатом и почётна ли эта профессия.

Среди всех профессий, существующих на свете, профессия защитника Родины выделяется особо. Это не просто род деятельности, это священный долг. Здесь важны не столько звания, должности и количество звёздочек на погонах, сколько поступки, которые остаются в памяти, поступки, о которых помнят сквозь века.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: библиотечный квест, уроки информации, школьникам

 


Просмотров: 253
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров