Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 16:40
12:29
КТО ПРИДУМАЛ КАЛЕНДАРЬ

Очередное мероприятие летней лаборатории научных открытий детской библиотеки имени А.С. Пушкина, которое состоялось 3 августа, было посвящено истории изобретения календаря.

Каждому человеку с детских лет известны поговорка: «Время не ждёт». «Не упусти время!» - часто слышим мы наставления старших. Но мы не задумываемся над тем, что такое время и какие изобретения человечества помогают нам его беречь и учитывать.

Юные посетители библиотеки узнали о том, что такое год, сутки, кто открыл лунный месяц, кто решил, что в неделе 7 дней, как определять фазы луны, и как с помощью косточек и впадинок на кистях рук просчитать короткие и длинные месяцы.

Дети научились пользоваться популярным рукотворным гаджетом «вечным» календарём, и завершил мероприятие мастер-класс по созданию необычного календаря в форме флексагона-трансформера.

Надеемся, что благодаря такому мероприятию к детям придёт понимание того, что календарь не просто необходимость согласовать между собой годы, месяцы и сутки, а это неотъемлемая часть жизни пунктуального человека, умеющего ценить время.

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: детям о времени, календарь

 


Просмотров: 373
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров