Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 10:37
22:23
КРАЕВЕДЕНИЕ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

«Память России… Она присно и во веки веков не утрачивалась в нашем народе. Она не может угаснуть, не может пропасть без вести, как древняя Волжская земля, наречённая мне Отчиной», - писал Юрий Адрианов, нижегородский поэт.

Эти замечательные слова выражают основной смысл и цель краеведческой работы детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина. В течение 2017-2018 учебного года с ребятами из разных школ города велась работа по литературно-краеведческим циклам «Отечество моё Нижегородское» и «Летопись родного края». Эта тема обширна и многопланова, включает в себя несколько направлений краеведческой работы: история, культура, природа родного края. Все эти направления рассматривались через призму исторического развития края, и вся работа определялась исходя из понятия «связь времён». Каждое мероприятие сопровождалось игровыми моментами, видеорядом и, конечно, чтением книг.

Благодаря таким приёмам у ребят проявлялся интерес к чтению краеведческих книг, к изучению своей малой родины. Ведь воспитание историей - вечный путь, на котором вызревают в человеческом сердце черты духовности и гражданственности, личности патриота – человека, не только любящего свой край, но и стремящегося, чтобы и другие хранили, берегли, знали и любили землю, на которой родились и выросли.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: литературно-краеведческие циклы

 


Просмотров: 259
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров