Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 15:12
14:49
КОСМОС ПОКОРЯЕТСЯ ЗДОРОВЫМ!

«Круто!», «Космически!», «Здорово!» - такие восхищённые возгласы мы слышим от ребят, которые участвуют  в информационно-просветительской акции «Космос открывается здоровым!».

Акция проходит с 8 по 12 апреля.

Всё дело в том, что детские библиотекари решили по-новому взглянуть на традиционные Гагаринские уроки и придать им другой формат, совместив со Всемирным днём здоровья. А почему бы и нет? Ведь оба этих праздника всемирного значения отмечаются на одной неделе!

Мы часто слышим фразу «Здоровье, как у космонавта». О том, что входит в это понятие, ребята узнают, проходя космическо-оздоровительный библиотечный маршрут. 

Конечно, это больше игра, но... сколько  интересного и полезного она открывает игроку! О чём только не заставляет задуматься!

Легко ли находиться в состоянии невесомости? Как стыкуются космические корабли? Чего стоит собрать пазлы человеку в "скафандре"? Всё это участники акции постигают на собственном опыте, сдавая импровизированные нормы ГПК (готовности к полёту в космос).

Не меньший восторг ребят вызывает и новая услуга Пушкинки, которую презентуют в ходе акции: теперь Зал электронной информации предлагает всем желающим послушать аудиокниги из своего фонда, крутя педали велотренажёра!

Да, прогресс не стоит на месте. В быстро текущем ритме времени важно успевать всё, так что совмещение физических и умственных нагрузок  должно пойти на пользу юным читателям! Мы в этом уверены!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ   


 


Просмотров: 256
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров