Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 20:41
12:25
КНИГИ О ЛЮБВИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ИЛИ ЧТЕНИЕ ДЛЯ ДУШИ

В детской библиотеке началась «Неделя душевного прочтения», в рамках которой мы предлагаем нашим читателям познакомиться с книгами, рассказывающими о самых важных ценностях в жизни каждого человека. Книги о дружбе, взаимопонимании, поддержке, милосердии и любви, специально подобранные для детского чтения, можно посмотреть ЗДЕСЬ

Понятие «духовная литература» достаточно широкое. Это целый ряд книг на различную тематику. Часто к духовной литературе относят труды святых подвижников, которые излагают в них опыт своей духовной жизни. Главный критерий духовности литературы — её соответствие евангельскому духу. Эти книги помогают нам совершенствоваться, учиться терпению, а самое главное — сверять свои поступки с библейскими заповедями.

Ярким примером такой литературы является удивительный рассказ «Дары волхвов» принадлежащий перу американского писателя О. Генри. В этом небольшом рассказе автор превозносит великую силу любви на примере случая из жизни одной молодой пары.

Делла и Джим, выбирая друг другу подарки на Рождество, жертвуют самым ценным, что у них есть. Они живут небогато, «не то чтобы вопиющая нищета, но красноречиво молчащая бедность живёт в их доме». Денег в семье нет, поэтому Делла, чтобы приобрести мужу цепочку для золотых часов, продаёт своё самое главное богатство — красивые, длинные волосы. А Джим, чтобы подарить жене черепаховый гребень, продал часы, доставшиеся ему от отца. Так подарки остаются без надобности.

Но на самом деле они подарили друг другу свою любовь и нежность. На Рождество волхвы принесли супругам в дар тот подарок, который не купить за все сокровища в мире.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   


 


Просмотров: 213
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров