Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 17:16
13:41
ИСКУССТВО+ПОЭЗИЯ=ЗАРЯД БОДРОСТИ И ПОЗИТИВА!

Не знаете, чем заняться в карантин? Отдел «Искусство» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина вам подскажет.

В преддверие Международного дня поэзии мы предлагаем вам отправиться в виртуально-поэтическое путешествие в Государственную Третьяковскую галерею вместе с поэтом Андреем Усачёвым. Вы спросите, как? Очень просто!

Достаточно открыть замечательную книгу «Прогулки по Третьяковской галерее» и зайти на сайт Третьяковки. Тем более, что наши московские коллеги-музейщики запустили акцию «#ТретьяковкаДома». Третий день на официальном сайте музея ведётся онлайн-трансляция из залов музея, демонстрируя великие полотна из своего собрания.

То ли в море, то ли в небе,

То ли в сказочной стране

Пела песнь Царевна Лебедь

О любви и о весне…

Эти строчки Андрей Усачёв посвятил известной картине М. Врубеля «Царевна Лебедь». Именно её вы сможете увидеть онлайн, зайдя сегодня на ютуб-канал Третьяковки. Кстати, каждый из вас может проголосовать и выбрать картину, которую вы бы хотели увидеть уже завтра!

А ещё хочется открыть вам маленький секрет. Когда закончится карантин, и вы радостно помчитесь в Пушкинку, то там, в отделе «Искусство» вас будет ждать выставка-вернисаж «С поэтом в Третьяковку». Здесь вы сможете не просто подержать в руках удивительную книгу Андрея Усачёва, но и рассмотреть репродукции всеми любимых картин из собрания Третьяковской галереи.

А пока учёные всего мира разрабатывают лекарство от короновируса, детские библиотекари, кажется, нашли свою вакцину: Искусство+поэзия=заряд бодрости и позитива!

https://www.tretyakovgallery.ru/

https://www.youtube.com/

http://melniza.net/


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   


 


Просмотров: 349
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров