Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 14:06
11:23
ИНТЕРНЕТ-ДАЙВИНГ КАК ОН ЕСТЬ, ИЛИ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СЕТИ

В рамках месячника «Грамотное поколение» в Пушкинке для учащихся начальной школы прошли занятия по интернет-грамотности.

Мы живём в век информации и быстрого технического развития. Компьютер прочно вошёл в жизнь взрослых и детей, а угрозы из виртуальной среды всё чаще перебираются в реальный мир. 

Мировая информационная сеть может быть полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но при интернет-дайвинге необходимо помнить об основных правилах безопасности и постоянно повышать свою грамотность в данной области.

23 сентября для школьников четвёртых  классов в Центральной детской библиотеке прошли занятия по теме «Интернет друг или враг?». Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в Сети,  рассказали друг другу о любимых сайтах, а так же узнали об интересных интернет-ресурсах, которые могут пригодиться в учёбе.

Путешествия этих ребят по Сети только начинаются. Им предстоит сделать немало открытий, прежде чем они станут опытными интернет-пользователями, и на помощь всегда придёт детская библиотека.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: интернет-грамотность, Урок, для школьников

 


Просмотров: 226
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров