Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 23:22
18:23
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН

29 октября в детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся интеллектуальный марафон «День занимательных наук». Дистанция марафона представляла собой несколько площадок, посвященных школьным предметам, где увлекательные игры, интересные факты, упражнения на ловкость и сообразительность раскрывали ребятам привычные науки с необычной стороны.

На площадке, посвященной истории, надо было вжиться в роль древнего человека и написать письмо своему племени. Площадка «Химия» предлагала всем желающим узнать секреты мыловарения и по особому рецепту самим приготовить мыло в домашних условиях. А еще на площадках можно было встретить ленты Мёбиуса, узнать, сколько весит мозг человека и можно ли увидеть наскальные рисунки в наше время.

Но самое интересное ждало участников на площадке «ОБЖ: сумей выжить». Там книги устроили марафонцам настоящую тропу выживания! Ребятам пришлось спасаться от ливня, складывать костёр, решать сложный вопрос, что можно употреблять в пищу в экстремальной ситуации...

Все участники работали слаженно и не подвели свою команду ни на одном задании. А в конце мероприятия все получили именной сертификат, подтверждающий показанные высокие результаты юных марафонцев.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: центральная детская библиотека, каникулы

 


Просмотров: 237
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров