Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 06:15
15:55
ИМЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО НА КАРТЕ МИРА

В январе отмечают день памяти Серафима Саровского. В городе проходят Серафимовские чтения, а в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина  работают над проектом по созданию гугл-карты "Имя Серафима Саровского на карте мира".

В разных уголках нашей планеты есть немало мест, связанных с именем великого старца - это храмы, названные в его честь, памятники, православные учебные заведения, носящие его имя.В интернете информации об этом много, но она до сих пор не объединена! Её приходится собирать буквально по крупинкам из разных источников. Гугл-карта поможет решить эту проблему,  и  в последствии  педагоги и воспитатели, рассказывая юным саровчанам  о мировой значимости имени православного  святого, который жил и творил в нашем городе, смогут наглядно иллюстрировать свои слова, виртуально путешествую с ребятами по интерактивной карте. Кроме того, благодаря интернету с картой смогут познакомиться все желающие.  К участию в проекте активно подключились учащиеся и педагоги школы № 20 (координатором проекта на школьном уровне стала заведующий школьной библиотекой Светлана Сергеевна Высоцкая), а так же школы № 12. Ребята провели большую поисковую работу как в Сети так и по страницам краеведческих книг. Четвероклассники 20-й школы вместе с родителями даже  посетили с. Дивеево с экскурсией, взяли интервью у директора школы (уроженки г. Курска) и создали видеоролики, слайд-презентации, рассказывающие о той или иной точке на карте, связанной с именем батюшки Серафима.

А в отделе краеведения Пушкинки, которая стала инициатором проекта, работает интерактивная площадка - здесь участники проекта  учатся самостоятельно создавать гугл-карту.

Первая презентация созданного ресурса состоится на  городском семинаре детских и школьных библиотекарей 28 января. А в первую декаду февраля юные участники проекта расскажут о своей работе сверстникам.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: гуглкарта Серафим Саровский

 


Просмотров: 391
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров